Утверждено положение о Государственной премии имени Токтогула в области литературы и искусства

Автор -

    Президент Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому утверждено Положение о Государственной премии Кыргызской Республики имени Токтогула в области литературы и искусства.

    По Положению, Государственная премия Кыргызской Республики имени Токтогула в области литературы и искусства присуждается гражданам Кыргызстана за выдающиеся произведения в области литературы и искусства (поэзия, проза, драматургия, музыка, кино, архитектура и скульптура, театральное и изобразительное искусство, радио- и телепроизведения), обогатившие многонациональную культуру, обладающие большим эстетическим и воспитательным воздействием и получившие широкое общественное признание.

    Право представлять творческие работы к присуждению Государственной премии имеют уполномоченный государственный орган, осуществляющий государственную политику в сфере культуры и информации, и творческие союзы Кыргызской Республики.

    Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

    Поделиться