ГКНБ Кыргызстана прокомментировал информацию о телефоне Омурбека Текебаева

Автор -
555

    ГКНБ Кыргызстана прокомментировал информацию о нахождении телефона политика Омурбека Текебаева рядом с со своим зданием:

    Ситуация произошедшая с О.Текебаевым возле «Park Hotel» не связана ни с ГКНБ, ни с его сотрудниками, а указанная выше информация в социальных сетях является попыткой провокации по отношению к органам безопасности.

    Призываем политиков и их сторонников быть подальше от провокационных акций, попыток обвинить в чем либо госорганы, в частности ГКНБ в подобных деяниях, вместо этого обратиться с соответствующим заявлением о расследовании.
    Напоминаем об ответственности за клевету, провокаций противоправных акций, обвиняя, выдвигая голословное обвинение по отношении к ГКНБ, говорится в сообщении спецслужб

    Стоит отметить, что сегодня было совершено нападение на политика Омурбека Текебаева.

    Нападение на Текебаева произошло в ресторане «Парк Отеля». По словам политика, туда пришли мужчины атлетического телосложения и пытались его увезти.

    В интервью «Азаттыку» лидер «Ата Мекена» рассказал, что в ресторане он ждал Бектура Асанова. «Неожиданно пришли люди атлетического телосложения. Мы чуть позже посмотрели, их было около 70. Они спрашивали: «Зачем нарушаете покой? Зачем проводите митинги около ЦИК?» Не успел я ответить, как меня ударили. Мне сказали выйти на улицу, там меня посадят в бусик и увезут в неизвестное место, где и устроят разборки. Главарь повторял: «Выборы закончились, признайте, вы проиграли, мы выиграли, вы должны уступить место молодежи».

    Потом, рассказывает Текебаев, на месте инцидента стали собираться люди. Нападавшие, испугавшись, как бы их не узнали, хотя они и были в масках, сбежали.

    «Тех, кто бил и применял силу, было 2-3 человека. Остальные были статистами. Видимо, они подумали, что прибыла милиция. Но я хотел бы особо отметить: милиция находилась рядом, но никто не подошел. Их позвали, и только через 10-15 минут они пришли», — заявил политик.

    Нападение он связал со своей политической деятельность и назвал его политическим террором.

    .

    Поделиться