WhatsApp теперь скрывает ваш статус «последнего посещения» от посторонних

Согласно последнему отчету независимого специалиста по функциям WABetaInfo, WhatsApp внес изменения в конфиденциальность, чтобы люди на платформе обмена сообщениями не могли просматривать статус «Последний визит» для пользователей, с которыми они никогда не общались. Об этом сообщают СМИ.
 
Как известно обычным пользователям WhatsApp, статус контакта «Последний визит» находится в верхней части цепочки беседы, информируя вас, когда этот контакт в последний раз открывал приложение и был активен на платформе. Пользователи могут отключить свой статус «Последний визит», чтобы другие контакты не могли видеть, когда они в последний раз были в сети, но параметры настройки в настоящее время ограничены «Все», «Мои контакты» и «Никто».
 
Говорят, что последним негласным изменением является функция конфиденциальности и безопасности, которая не позволяет людям, которых вы не знаете и с которыми не общались, видеть ваш статус «Последний визит» и присутствие в сети в приложении.
 
Согласно ответу службы поддержки WhatsApp, изменения не коснутся людей и предприятий, о которых пользователь знает или уже писал ранее.

Чтобы улучшить конфиденциальность и безопасность наших пользователей, мы усложняем тем, кого вы не знаете и с которыми не общались, увидеть ваше последнее посещение и присутствие в сети в WhatsApp. Это ничего не изменит в отношениях между вами и вашими друзьями, семьей и бизнесом, с которыми вы знакомы или с которыми ранее общались.

Как отмечает WABetaInfo, если пользователь не может просмотреть «Последний визит» любых контактов, с которыми он уже общался, это потому, что он отключил видимость своего статуса «Последний визит» или изменил его для контакта. по контактам — функция, доступная в настоящее время некоторым пользователям в бета-версии WhatsApp, которая еще не запущена в глобальном масштабе.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться