Садыр Жапаров выступает против создания Управделами парламента

Автор -
260

Президент Садыр Жапаров сделал обращение к депутатам Жогорку Кенеша 7 созыва.

На своей странице в соцсетях он прокомментировал предложение некоторых депутатов отделить Управление делами ЖК от Управления делами президента. Президент попросил отказаться от таких предложений.

«Одно Управление делами президента обслуживает и президента, и парламент, и министров. Оно подотчетно каждому в равной степени. Это государственное учреждение. Нет такого принципа, что вас буду обслуживать, а вас не буду. Если есть потребности, обращайтесь, вас обеспечат всем. Если не обеспечат, пишите заявление, руководитель ответит, надо будет — уволим», — написал он.

Президент пояснил, что при отделении увеличится финансирование из бюджета, надо будет открывать дополнительные штатные единицы и набирать новых сотрудников.

«Давайте экономить деньги народа. Если вы отделитесь, вас не будут обслуживать как-то по-другому. Чтобы экономить деньги народа мы и объединили все в одно управление», — пишет С.Жапаров.

На заседании парламента 30 декабря были высказаны предложения об отделении Управделами ЖК. Ранее оно было объединено с Управделами президента.

Поделиться