Смотри зимние Олимпийские игры 2022 вместе с АКНЕТ!

Автор -
301

4 февраля, в столице Китая стартуют Зимние олимпийские игры. Олимпиада 2022 в Пекине охватит рекордные 109 медальных событий в 15 дисциплинах. Игры развернутся на 26 площадках, а на Национальном стадионе Пекина пройдут церемонии открытия и закрытия.

Церемония открытия игр начнётся в 18:00 по бишкекскому времени, в прямом эфире на телеканалах КТРК, КТРК СПОРТ и КТРК СПОРТ 2. Где будут показаны, яркие представления, парад участников и зажжение Олимпийского огня.

Текущая Олимпиада будет включать 7 новых медальных событий, в том числе по мужскому и женскому биг-эйру свободным стилем, женскому бобслею, смешанным командным соревнованиям по фристайлу, лыжной акробатике, прыжках с трамплина, сноуборд-кроссу, а также в смешанной эстафете по шорт-треку. Кыргызстан представит наш спортсмен — горнолыжник Максим Гордеев. Чемпион и мастер спорта, участник трех чемпионатов мира, двух зимних универсиад и многих стартов под эгидой Международной федерации лыжного спорта.

Пекин станет третьим городом в современной истории Игр (после Токио и Лос-Анджелеса), который дважды принимал Олимпиаду. В 2008 году здесь проходили летние Олимпийские игры.

Трансляция Олимпийских игр на территории Кыргызской республики будет осуществляется благодаря Оператору связи АКНЕТ, который приобрёл лицензионные права на вещание Летних Олимпийских игр в Токио 2020 и Зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 для того, чтобы жители всей страны смогли увидеть легендарные выступления спортсменов.

Также для максимального охвата спортивных дисциплин АКНЕТ и КТРК запустили новый спортивный телеканал КТРК СПОРТ 2, который представлен эксклюзивно в сети iTV АКНЕТ.

Официальными вещателями Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине на территории Кыргызской Республики являются АКНЕТ, КТРК и КТРК Спорт.

Поделиться