Журналистка из Баткена, которую ударил чиновник, заявила о поступающих угрозах — СМИ

Автор -
307

    Журналистке Батмакан Жолдубаевой, которая заявила о том, что ее ударил руководитель аппарата полпредства президента в Баткенской области Алихан Ураимов, стали поступать угрозы. Об этом она сообщила 24.kg.

    По ее словам, ей звонили родственники чиновника.

    «Я сейчас прохожу лечение в больнице. Мне звонила родственница Алихана Ураимова, она является женой начальника городской милиции. Сказала, что мне ради своих дочерей надо простить его. Я считаю, что это угроза. Знаю, что Алихан Ураимов является родственником бывшего советника президента Садыра Жапарова Арзыбека Бурханова. Их родственники также работают в милиции и в других органах. Я не верю, что милиция сможет объективно рассмотреть дело. Поэтому хочу попросить защиту у Садыра Жапарова», — говорит Батмакан Жолдубаева.

    Алихан Ураимов отказался комментировать дело.

    «Идет следствие, я сейчас не буду комментировать. Свою версию я уже высказал. С Бурхановым мы не родственники», — ответил руководитель аппарата полпредства президента в Баткенской области.

    Батмакан Жолдубаева ведет канал на YouTube «БатмаБат», куда публикует видео проверок на соответствие санитарным нормам общепитов, магазинов и больниц региона.

    Напомним, 5 февраля фракции «Ишеним» и «Ынтымак» Жогорку Кенеша провели выездное заседание в городе Раззакове. На заседание не пустили блогера и независимого журналиста Батмакан Жолдубаеву. Она сообщила, что руководитель аппарата полпредства президента в Баткенской области ударил ее и отобрал телефон.

    Поделиться