Facebook запретил российским государственным СМИ рекламу и монетизацию в соцсети

Автор -

Руководство социальной сети Facebook запретило российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию по всему миру. Об этом заявил в пятницу глава его отделения по политике безопасности Натаниэль Глейхер.

«Мы запрещаем российским государственным СМИ показывать рекламу и осуществлять монетизацию на нашей платформе по всему миру», — написал он в Twitter. «Эти изменения уже начали вступать в силу и продолжат в течение выходных», — добавил Глейхер.

Он подчеркнул, что специалисты соцсети продолжат сопровождать публикации государственных СМИ из РФ соответствующими пометками. Facebook ранее наложила ограничения на официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента.ру» и «Газета.ру». В пятницу Роскомнадзор объявил, что частично ограничивает доступ к социальной сети Facebook и замедляет ее трафик из-за признания ее причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека. В ведомстве отметили, что с октября 2020 года зафиксировали 23 случая цензуры со стороны Facebook в отношении российских СМИ и интернет-ресурсов.

Поделиться