Всемирный боксерский совет не будет утверждать поединки на территории России

Всемирный боксерский совет (WBC) не будет утверждать или признавать поединки на территории России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WBC.

««С тяжелым сердцем Всемирный Боксерский Совет (WBC) вместе со всем миром наблюдает за началом ужасной войны с нападением российских войск на Украину. Мы с ужасом наблюдаем за этой смертью и разрушением».

«В интересах мира WBC, как мировой руководящий орган в нашем виде спорта, проголосовал в соответствии с нашей историей и совестью за прекращение санкционирования любых боев под эгидой WBC в России до тех пор, пока этот конфликт не будет разрешен приемлемым образом. WBC ведет открытые переговоры с другими санкционирующими организациями и всеми представителями боксерской индустрии, чтобы добиться мира».

«Мы самым решительным образом осуждаем эту войну, требуем мира в регионе и после тщательного обсуждения полны решимости предпринять эти действия, чтобы подтвердить наши слова делом».

«Мы не можем стоять в стороне и смотреть, как страдают многие люди. WBC поддерживает и молится за народ Украины, а также простых людей России, ожидая немедленного примирения и прекращения этой войны», говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что Международная федерация лыжного спорта (FIS) на своем официальном сайте заявила о том, что российские спортсмены не смогут выступать под флагом России и в их честь не будет звучать гимн страны.

Напомним, что сегодня FIS также принял решение отменить все оставшиеся этапы Кубка мира в России. В России были запланированы Кубок мира по ски-кроссу, Кубок мира по акробатике, Кубок мира по прыжкам с трамплина среди женщин и Кубок мира по лыжным гонкам. Соревнования должны были пройти в конце февраля и в конце марта в Солнечной долине, Ярославле, Нижнем Новгороде и Тюмени соответственно.

Поделиться