Международная федерация тенниса отменила все турниры в России

Международная федерация тенниса отменяют все турниры, запланированные на территории России и Беларуси.

“Наша первая и самая важная задача — обеспечение безопасности игроков и всех, кто приезжает для участия в турнирах ITF. Из-за повышения беспокойства по поводу безопасности ITF отложила турнир, который должен пройти на Украине в апреле, и отменила все турниры, которые должны пройти в России”, — говорится в заявлении федерации.

Также федерация отстраняет Россию и Беларусь от участия в командных турнирах. Но спортсмены могут продолжить выступать в личных соревнованиях.

BMW прекращает поставки своих машин в Россию

Немецкая компания BMW прекратила поставки своих автомобилей в Россию. Компания также останавливает работу своего завода на территории России — в Калининграде.

“Мы осуждаем агрессию против Украины и с большой тревогой следим за развитием событий”, — сказали в BMW.

Это далеко не первая компания, объявившая о прекращении поставок автомобилей. Об аналогичных решениях уже заявили многие производители, в том числе Audi, Volkswagen и Land Rover.

Apple заявила об ограничении работы в России

Заявление компании цитирует агентство Reuters

В нем говорится, что Apple «глубоко обеспокоена вторжением России в Украину» и «делает все возможное, чтобы поддержать своих сотрудников» в зоне боевых действий.

Apple объявила о том, что доступ ко всей ее продукции на территории России будет ограничен, в «ограниченном» доступе будет работать и сервис Apple Pay (компания не пояснила, что именно значит это ограничение).

Также Apple приняла решение перекрыть доступ к приложениям государственных СМИ — Russia today и Sputnik.

Поделиться