Путин заявил, что Россия не имеет никаких недобрых намерений в отношении соседей

Автор -
332

Россия не имеет никаких недобрых намерений в отношении стран-соседей, все ее действия возникают исключительно в ответ на недружественные меры против нее. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на церемонии поднятия флага нового парома «Маршал Рокоссовский», передает ТАСС.

«Хочу подчеркнуть еще раз: у нас нет никаких недобрых намерений в отношении наших соседей, и им бы посоветовал тоже не нагнетать ситуацию, не вводить каких-то ограничений. Мы все свои обязательства выполняем и будем выполнять дальше, — отметил глава государства. — Не видим здесь никакой необходимости ситуацию нагнетать или ухудшать наши отношения. Все наши действия, если они возникают, то возникают исключительно всегда в ответ на какие-то недружественные действия в отношении России».

Путин призвал партнеров из соседних стран «задуматься о том, чтобы нормализовать отношения и нормально сотрудничать, нормально развивать отношения».

Между тем…

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия пытается разрушить Украину такой же тактикой, как она разрушила Сирию, однако этого нельзя допустить.

Об этом говорится в заявлении Кулебы к странам НАТО, которое оказалось в распоряжении Украинской правды.

«Наше государство готово воевать, мы продолжаем бороться против российского нашествия, но мы нуждаемся в немедленной помощи в отражении российских атак в воздухе. Если вы этого не сделаете, вам придется разделить ответственность за жизнь и страдание гражданского населения Украины, которое гибнет от ракетных обстрелов российских самолетов», — говорится в заявлении украинского министра.

Кулеба в очередной раз призвал НАТО принять срочные меры по закрытию украинского неба от нападений России в воздухе, а также попросил передать Украине боевые самолеты, с помощью которых Воздушные силы Вооруженных сил Украины смогут эффективно противодействовать российской военной авиации.

«Война Путина против Украины развивается таким образом, что наступит момент, когда страны НАТО будут готовы обеспечить Украину буквально всем, чтобы остановить Россию от нападения на всю Европу и превращения жизни европейских стран в ужас. Я хочу верить, что вы начнете действовать решительно, пока не поздно», — сказал Кулеба.

Поделиться