Я хотел выиграть честно, и я это сделал, — Абдурахманхаджи Муртазалиев

Автор -

«Я не имею никакого отношения к подкупу избирателей», — заявил кандидат в депутаты по Свердловскому избирательному округу Абдурахманхаджи Муртазалиев на пресс-конференции в Бишкеке.

Он победил на повторных выборах по Свердловскому округу, набрав 5,8 тыс. голосов или 19,52% проголосовавших.

Он заявил, что не знает Лолахан Смаилову и Фариду Талипову, которых задержали 21 февраля как якобы его агитаторов.

«Мы хотели выиграть выборы честно, и мы это сделали. С начала гонки против нас использовался черный пиар, чтобы потянуть время. Но я не представлял, что настолько все будет спланированно. Я знаю, кто это сделал. Две невинные женщины попали под пресс, они пришли и сознались, что их заставляют, чтобы снять меня с гонки», — сказал он.

По словам Муртазалиева, его конкуренты работали нечестно, было много фактов подкупа. «Неужели правоохранительные органы «крышевали» некоторых кандидатов? Но факты налицо», — заявил он.

Женщины, ранее задержанные по подозрению в подкупе, тоже присутствовали на пресс-конференции. Они подтвердили, что не знают Абдурахманхаджи Муртазалиева и у них были только личные деньги: у одной 1,5 тыс. сомов, у другой — 9 тыс. сомов.

«Но это личные деньги. Ни о каких 210 тысячах сомов мы не слышали. Но рассказать больше не можем, потому что давали подписку о неразглашении», — сказала Фарида Талипова.

В Бишкеке 21 февраля милиция задержала двух женщин с суммой в 210 тысяч сомов по подозрению в подкупе избирателей в пользу кандидата в депутаты ЖК Абдурахманджи Муртазалиева.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Abdurahmanhaji Murtazaliev (@abdurahman_murtazaliev)

YouTube видео

Поделиться