МИД Китая призвал США раскрыть сведения о военных биолабораториях в Украине. Что еще происходит?

Автор -
838

Правительство Китая призывает США немедленно раскрыть информацию о размещенных на Украине военных биолабораториях и вирусах, над которыми там велись исследования. Об этом во вторник на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, пишет ТАСС.

Как он отметил, на территории Украины действовали 26 американских лабораторий и других таких объектов. «США как сторона, которая обладает наибольшим количеством информации о лабораториях, должна как можно скорее раскрыть соответствующие данные, в том числе о находившихся там вирусах и сути исследований над ними», — отметил он.

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в ходе обстрелов в течению этой ночи и раннего утра снова погибли люди:

  • В городе Сумы в результате воздушной бомбардировки были разрушены жилые дома и подожжен многоквартирный дом. Сообщается, что одна женщина была ранена и девять человек погибли, в том числе двое детей.
  • В Николаеве на юге Украины вспыхнуло несколько пожаров в жилых районах. В результате обстрелов погибло 4 человека, 5 были спасены из-под завалов и доставлены в больницу.
  • В Харькове после обстрела загорелись девять этажей жилого дома. По меньшей мере 4 человека погибли.

Украина обвиняет Россию в стрельбе по мирным кварталам и гражданским целям. Минобороны России утверждает, что бьет только по военным объектам.

Минобороны Украины опубликовало новую оценку потерь российской стороны. Киев считает, что они составляют 12 000 человек.

Ранее агентство УНИАН отмечало, что в это число входят не только убитые, но и раненные россияне.

Минобороны России говорило о своих потерях лишь однажды, назвав цифру 498 человек (погибших). Росгвардия России, чьи подразделения также воюют в Украине, о своих потерях не отчитываласью

Верифицировать эти цифры невозможно.

Власти Италии планируют использовать объекты недвижимости, конфискованные у итальянской мафии, для размещения украинских беженцевсообщает Le Figaro.

Глава МВД Италии Лучана Ламорджезе заявила, что ее ведомство, которое управляет изъятым у мафии имуществом, изучит объекты, «которые могут быть использованы в краткосрочной перспективе, даже временно, чтобы принять беженцев из Украины».

Согласно данным итальянских СМИ, в Италию прибыло более 17 тысяч украинцев примерно за неделю.

 

Поделиться