Киев в осаде и готов сражаться – Офис президента Украины

Автор -
627

Советник руководителя Офиса президент Михаил Подоляк сообщил, что Киев в осаде и готов сражаться.

Об этом он написал в Twitter.

«Киев. Город в осаде. Город готов сражаться. Оборона продумана. Снабжение налажено», — отметил Подоляк.

По его словам, защитники столицы на блокпостах «заряжены», сосредоточены и профессиональны.

«Политическое руководство страны в полном составе на рабочих местах в столице Украины», — подчеркнул советник руководителя ОП.

Что еще происходит?

В пятницу, 11 марта, в Мелитополе группой военных РФ из 10 человек был похищен мер города Иван Федоров.

Ранее он отказался от сотрудничества с оккупантами. Об этом в своем Телеграмм-канале сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Во время похищения ему надели пластиковый мешок на голову. Враги задержали его в городском кризисном центре, где он занимался вопросами жизнеобеспечения украинского города. В кабинете Ивана Федорова стоял украинский флаг», — говорится в его сообщении.

Одесса может оказаться в окружении врага.

Об этом журналистам сообщили в мэрии города со ссылкой на брифинг мэра Геннадия Труханов, который он дал для иностранных СМИ.

Как отметил Труханов, в настоящее время Одесса продолжает готовиться к возможному вторжению врага. Благодаря героизму защитников Херсона и Николаева, за которые сейчас идут бои, Одесса имеет возможность более тщательно подготовиться к обороне.

По имеющейся у руководства города информации, корабли, которые ранее находились вблизи Одессы, передислоцировались в район Крыма.

«Отдельная группировка врага выдвинулась на город Вознесенск Николаевской области. Таким образом, мы предполагаем, что в планах агрессора – взять наш город через Вознесенск с Приднестровья (обогнуть Одессу, «отрезав» ее от всех соседних регионов – УНИАН)», — сказал Труханов.

Он уточнил, что, таким образом, Одесса окажется в окружении со стороны суши.

Также предполагается, что в это же время подойдут корабли ВМС РФ и окружат город со стороны Черного моря.

Поделиться