В Киеве российский снаряд попал в многоэтажку. Что ещё происходит в Украине?

Автор -
314

В Киеве в результате обстрела со стороны российских террористов подвергся разрушениям очередной многоэтажный дом.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Facebook, пишет УНИАН.

«15 марта в Подольском районе Киева, в результате попадания боеприпаса в десятиэтажный жилой дом произошло возгорание с 1 по 5 этажи. В 6:46 пожар локализован, а в 6:51 — ликвидирован. Подразделением ГСЧС спасен 1 человек, который госпитализирован в больницу. На месте было привлечено 10 человек личного состава и 2 ед. техники ГУ ГСЧС в г. Киеве», — говорится в сообщении.

За сутки группировкой Воздушных сил Вооруженных сил Украины сражены четыре вертолета, один самолет, истребитель сбил крылатую ракету россиян.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает в оперативной информации по состоянию на 06:00 15 марта.

«Начались двадцатые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Состояние, положение и характер действий сил обороны без существенных изменений. Вооруженными силами Украины наносятся сокрушительные удары по группировкам войск и тыловой инфраструктуре оккупантов», — сказано в сообщении.

За сутки группировкой Воздушных сил Вооруженных сил Украины были сражены четыре вертолета, один самолет, истребителем сбыта крылатая ракета врага.

В Генштабе сообщили, что группировки российских войск, задействованные в ведении наступательной операции, значительных успехов на всех направлениях выдвижения не имели. Продолжается сосредоточение основных усилий на удержании занятых рубежей.

Враг продолжает нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам критической инфраструктуры. Использует сеть учреждений здравоохранения на временно захваченных территориях Украины для лечения раненого личного состава. Также россияне продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для оборудования огневых позиций, размещения вооружения и военной техники, утверждает Генштаб ВСУ.

По его информации, противник пытается захватить Мариуполь. Украинскими воинами были успешно отражены атаки российский войск. Общие потери ВС РФ составили около 150 человек, 2 танка, 7 БМП и один БТР.

Артиллерия и авиация нанесли огневое поражение по скоплению военной техники и колоннам врага на маршрутах выдвижения. По имеющейся информации, по результатам артиллерийского огневого налета было уничтожено 12 единиц автомобильной техники.

Также потери понесли батальонные тактические группы из состава 336-й отдельной бригады морской пехоты и 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

В Черноморской и Азовской операционных зонах признаков подготовки к проведению морской десантной операции не выявлено, сообщает УНИАН.

В Испании арестовали яхту, которая может быть связана с главой «Ростеха»

Власти Испании арестовали в порту Барселоны яхту стоимостью 130 млн евро. Судно может принадлежать главе оборонной госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову, сообщают испанские СМИ.

О задержании яхты накануне объявил в телеинтервью премьер-министр Испании Педро Санчес, сказав при этом, что она принадлежит некоему «русскому олигарху».

Имя Чемезова назвала газета El Pais.

Газета рассказала, что 85-метровая яхта Valerie зарегистрирована на офшорную фирму, ходит под флагом Сент-Винсента и Гренадин, а между ней и предполагаемым реальным владельцем — длинная цепочка разных фирм.

Поэтому, по сведениям El Pais, Главное управление морской торговли Испании пока с формальной точки зрения лишь временно задержало яхту и далее будет выяснять, кто ее реальный владелец.

Поделиться