Путин: Запад сделал ставку на национал-предателей

Запад будет делать ставку на так называемую «пятую колонну» на национал-предателях, тех, кто зарабатывает деньги здесь в России, а живёт за границей, и не только в географическом смысле, но и ментально. Об этом заявил президент России Владимир Путин, добавив, что с их помощью будут пытается дестабилизировать обстановку в России, передаёт ТАСС.

Я совсем не осуждаю тех, у кого виллы в Майами или на французской Ривьере, кто не может обойтись без фуа гра, устриц или так называемых гендерных свобод. Но проблема абсолютно не в этом, а в том, я повторю в том, что многие из таких людей по своей сути ментально находятся именно там, а не здесь, не с нашим народом, не с Россией, это и есть по их мнению признак принадлежности в высшей касте, к высшей расе, — сказал Путин.

Он отметил, что при этом такие люди забывают, что высшей касте они, если и нужны, то только как расходный материал, чтобы использовать их для нанесения максимального ущерба российскому народу. Он заявил, что «подобные люди готовы и мать родную продать, только бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты».

По его словам, «коллективный Запад пытается расколоть наше общество, спекулируя на боевых потерях, на социально-экономических последствиях санкциях». По мнению Путина, Запад хочет спровоцировать гражданское противостояние в России, используя пятую колонну стремится к достижению своей цели — разрушению страны.

Президент РФ объявил, что «операция развивается успешно, в строгом соответствии с заранее утвержденными планами».

«Что касается тактики боевых действий, которую выработали минобороны и генеральный штаб, то она полностью себя оправдала. Наши парни, солдаты и офицеры проявляют мужество и героизм. Делают все, что от них зависит, чтобы избежать потерь среди мирного населения украинских городов», — утверждает Путин.

Президент России назвал «откровенным кровавым терактом» обстрел Донецка «Точкой -У» 14 марта. Киев отрицает нанесение удара своими военными.

По утверждению Путина, «в самом начале операции на Донбассе киевским властям по разным каналам с целью избежать бессмысленного кровопролития было предложено не вступать в боевые действия, а просто вывести свои войска из Донбасса»: «Не захотели. Ну что же, это их решение. А осознание того, что происходит в реальной обстановке на земле, придет неизбежно».

Он заявил, что российские военные сорвали планы Украины, которая якобы собиралась начать наступление в Донбассе, а затем в Крыму.

Путин снова повторил, как и другие российские власти, что Украина якобы хотела разработать свое ядерное оружие и проводила военно-биологические программы под руководством США. Киев и мировое сообщества считает такие обвинения нелепыми.

Путин еще сказал, что доверие к доллару как к основной резервной валюте подорвано, а аресты зарубежных активов российского бизнеса — урок для российских предпринимателей о том, нет ничего надежней инвестиций на родине.

 

Поделиться