Сторонники радикального движения отреклись от своих религиозных взглядов и публично раскаялись

Автор -

Несколько сторонников радикального движении отреклись от своих религиозных взглядов и публично раскаялись. Об этом сообщает ГКНБ Кыргызстана.

ГКНБ КР в рамках выявления, пресечения и предупреждения деятельности религиозно-экстремистских и террористических организаций, с целью минимизации количества сторонников МТО/РЭО в исправительных учреждениях ГСИН, а также оказания профилактического воздействия на представителей нетрадиционного ислама и простых осужденных, совместно с сотрудниками СИН при МЮ КР проведено профилактическое мероприятие направленное на переубеждение и публичного отречения от радикальных взглядов «такфиритско-джихадистского» направления «салафизма» осужденных за причастность к МТО/РЭО.

Так, по результатам проведенного профилактического мероприятия, осужденные У.А.А. и О.Ы.О. обратились к гражданам КР об ошибочности их религиозных взглядов и недопустимости деятельности религиозно-экстремистских организаций, в том числе РЭО «Хизбут-Тахрир» и МТО, предпринимающих меры по дестабилизации обстановки в Центральной Азии, в том числе на территории КР.

Вместе с тем, последние раскаялись о содеянном и выразили намерение впредь не допускать противоправных поступков, а также призвали граждан КР не поддаваться к незаконным призывам членов РЭО и МТО, говорится в сообщении ГКНБ.

Поделиться