От пожаров в Белгороде пострадают войска РФ под Харьковом – британская разведка

Автор -
644

Удар по нефтебазе в Белгороде может усложнить атаку на Харьков. Так считает министерство обороны Велкикобритании. В официальном твиттере военного ведомства сказано: «Вероятная потеря запасов топлива и боеприпасов с этих складов добавит дополнительную нагрузку на и без того растянутые логистические цепочки России. Особенно может пострадать снабжение российских войск, окруживших Харьков (60 км от Белгорода)».

Минобороны России впервые прокомментировало предполагаемый обстрел нефтебазы в Белгороде.

Как заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, ракетный удар нанесли два украинских вертолета Ми-24, которые рано утром на предельно малой высоте зашли в воздушное пространство России.

«Украинские вертолеты нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода гражданскому объекту хранения нефтепродуктов. В результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись», — сказал Конашенков, подчеркнув, что никакого отношения к военным эта нефтебаза не имеет и снабжает топливом лишь гражданский автотранспорт.

Киев пока что не подтверждал, но и не отрицал факт нанесения удара по нефтехранилищу.

В селе Никольское в Белгородской области упал артиллерийский снаряд, выпущенный со стороны Украины, сообщил источник ТАСС.

«Снаряд, выпущенный с территории Украины, упал на территорию плодопитомника в селе Никольское Белгородской области. Жертв и разрушений нет», — сказал собеседник агентства.

Село Никольское находится в центральной части Белгородской области, на расстоянии около 23 км к северо-востоку от Нового Оскола.

Поделиться