ЮНИСЕФ передал медикам Кыргызстана средства индивидуальной защиты

Автор -

ЮНИСЕФ передал министерству здравоохранения Кыргызстана средства индивидуальной защиты (СИЗ) на сумму свыше 22 млн сомов в рамках поддержки по реагированию на COVID-19.

Данные средства индивидуальной защиты (СИЗ) закуплены через отдел снабжения ЮНИСЕФ в Копенгагене, где базируется самый большой в мире склад гуманитарной помощи. Переданная партия средств индивидуальной защиты предназначена для медицинских работников, участвующих в лечении COVID-19 и включает 7000 защитных костюмов, 375000 хирургических масок, 75000 респираторных масок, 4000 защитных визоров, 7000 халатов, 225000 медицинских перчаток и 4000 защитных очков.

«Из-за пандемии COVID-19 Кыргызстан, как и все другие страны мира, столкнулся с масштабным кризисом в области здравоохранения. Сегодня к нам поступили средства индивидуальной защиты, которые необходимы для наших медиков, чтобы противостоять пандемии коронавирусной инфекции. Выражаю благодарность ЮНИСЕФ в Кыргызстане за оказанную помощь в борьбе с пандемией COVID-19 и улучшении здоровья населения республики», — сказала заведующая отделом общественного здравоохранения Министерства здравоохранения КР Айнура Акматова.

«Пандемия COVID-19 не закончилась, и возможны новые волны. Вот почему ЮНИСЕФ продолжает неустанно работать над снабжением предметами первой необходимости на глобальном уровне для реагирования на COVID-19. Это включает предоставление средств индивидуальной защиты, вакцин, шприцов, оборудования для иммунизации и лекарственных препаратов.

В тесном сотрудничестве с правительством Кыргызстана, мы предоставляем эти средства индивидуальной защиты в больницы, чтобы каждый человек был защищён», — сказала представитель ЮНИСЕФ в Кыргызстане Кристин Жольм.

 

Поделиться