Шойгу: Запад стремится подорвать союзнические отношения государств ОДКБ

Автор -
367

По периметру границ ОДКБ формируются долгосрочные очаги напряженности. В этих условиях требуется четкая координация и непрерывное совершенствование входящих в систему коллективной безопасности сил и средств, механизмов принятия решений и реагирования на кризисные ситуации. Об этом во вторник на заседании Совета министров обороны ОДКБ заявил глава военного ведомства России Сергей Шойгу, сообщает «Российская газета».

Он подтвердил, что Россия решительно настроена и далее развивать сотрудничество в рамках Организации Договора о коллективной безопасности по всем основным направлениям. «Это особенно важно еще и потому, что западные страны ведут целенаправленную работу по подрыву союзнических отношений между государствами ОДКБ», — объяснил Шойгу.

Российский министр не скрывал, что в Москве знают, какое давление оказывается на союзников РФ. В ход идут неприкрытые угрозы, шантаж, интриги. «Все это требует от нас еще большей сплоченности, более активной и четкой координации действий. Россия продолжит оказывать необходимую помощь своим союзникам в нейтрализации возникающих угроз и отстаивании суверенитета», — заявил министр обороны РФ.

Поделиться