В Ноокатском районе незаконно продали более 30 га сельхозземель

Автор -

ГКНБ Кыргызстана установлен факт незаконной продажи сельскохозяйственных земель площадью более 30 га для строительства индивидуальных домов на территории Он-Эки-Бельского айыльного аймака Ноокатского района.

В рамках данного уголовного дела 4 июня 2022 года бывшему главе Он-Эки-Бельского айыльного аймака Т.К.Э, бывшему специалисту по земельным вопросам К.И.Э. бывшему спикеру и ныне депутату Он-Эки-Бельского айыльного кенеша К.Д.Т. и бывшему депутату Он-Эки-Бельского айыльного кенеша М.К.А. ГКНБ КР предъявлено обвинение по ч. 3 ст.337 (Злоупотребление должностным положением) УК КР и в тот же день Ошским городским судом избрана мера пресечения в виде ареста в СИЗО ГКНБ КР до 30 июня 2022 года.

В настоящее время в рамках указанного уголовного дела проводятся дополнительные следственно – оперативные мероприятия по привлечению к уголовной ответственности виновных лиц и оценки нанесённого ущерба государству в результате незаконной продажи сельскохозяйственных земельных участков для строительства индивидуальных домов.

Поделиться