Попавший в ДТП сотрудник ГУОБДД взят под стражу

Автор -

По факту ДТП с участием служебной автомашины ГУОБДД возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана.

Так, 11 июня в 20:30 в дежурную часть в ОВД Иссык-Атинского района поступило сообщение о том, что на 12 км автодороги Бишкек Торугарт (на объездной автодороге) у села Ак-Кудук Иссык-Атинского района произошло ДТП с участием автомашин марки Mercedes-Benz Даймлер крайслер и Дэу Тико.

Сообщалось, что имеются пострадавшие.

По предварительным данным, водитель служебной автомашины марки Mercedes-Benz Даймлер Крайслер, двигаясь в восточную сторону, при осуществлении обгона совершил столкновение с автомашиной марки Дэу Тико, двигавшейся в том же направлении.

В результате водитель Мерседеса, не справившись с управлением, съехал на обочину автодороги и, проехав дальше через кусты, врезался в дерево.

В салоне «Дэу Тико» находились водитель и пятеро пассажиров (от медицинской помощи отказались). Кроме того, в Mercedes-Benz Даймлер крайслер тоже находились пассажиры. Двое
пассажиров с травмами различной степени тяжести (имеются закрытые переломы) госпитализированы в медучреждение.

Уточняется, что автомашина Mercedes-Benz Даймлер Крайслер принадлежит ГУОБДД МВД.

По данному факту проводится служебное расследование.

Следственная служба МВД КР, рассмотрев материалы доследственной проверки, возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств» УК КР.

По факту ДТП назначена соответствующая экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели и другие лица. 12 июня в рамках уголовного дела осуществлялись следственные действия.

Водитель автомашины марки «Даймлер Крайслер» Б.Н. задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Расследование продолжается.

Поделиться