«Зенит» опроверг информацию, что новую форму для футболистов будут шить в Кыргызстане

Автор -

В петербургском футбольном клубе «Зенит» опровергли информацию, что новую экипировку для спортсменов будут шить в Кыргызстане. Ранее в СМИ появилась информация, что сине-бело-голубую форму теперь будет отшивать компания Bigser Sport из Кыргызской Республики.

Ранее глава Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) Артём Новиков заявил, что во время визита в Киргизию подписано девять соглашений о сотрудничестве. В пресс-службе ФК теперь пояснили, что пока партнёрство ограничится рамками экипировочного центра Footballstore.

Бренд спортивной одежды Bigser Sport работает на рынке Кыргызстана с 1991 года. У компании есть представительства в России и Казахстане. Фирма экипировала сборную КР на Олимпийских и Азиатских играх.

Раньше форму «Зениту» поставляла американская фирма Nike. Но она отказалась предоставлять команде обновленную коллекцию на следующий сезон, хотя и остаётся техническим спонсором ФК.

Представители «Зенита» находятся с рабочим визитом в Бишкеке, но речь не идёт о соглашении по экипировке команды, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

В соглашении о сотрудничестве с кыргызской компанией речь идёт о товарах для «дочки» питерского клуба — «Зенит-Премьер-Футбол». Ей принадлежит крупнейший спортивный магазин для профессионалов Footballstore в Петербурге.

Поделиться