Дочь президента Узбекистана прокомментировала видео, где жених на свадьбе бьет невесту

Автор -
1258

    Дочь президента Узбекистана Саида Мирзиёева прокомментировала видео, где жених на свадьбе бьет невесту

    «Видео, в котором жених на свадьбе ударил невесту за то, что она посмела выиграть конкурс, вызвало большой резонанс в нашем обществе.

    И сейчас уже неважно, где это произошло, у нас или соседей, два дня назад или два года. Важна наша реакция на этот отвратительный случай.

    Если вы и ваше окружение возмущены и шокированы, значит вокруг вас здоровое общество.

    Если же вы слышите: «женщина должна проигрывать мужчине», «сама виновата, что-то не то сказала», то именно это настоящая беда и катастрофа.

    Мы все хотим жить в цивилизованной стране, богато и счастливо. И значит, каждому из нас нужно твёрдо стоять на том, что насилие над женщиной неприемлемо. О таких случаях нельзя молчать, нельзя делать вид, что они единичны.

    И самое главное, осуждая этого недалёкого парня и жалея девушку, нужно одновременно не совершать ошибок в отношении своих детей: запрещать учиться после школы, стараться выдать замуж или женить как можно скорее, не разрешать жить своим умом.
    Именно поэтому нужно образование, которое раздвигает горизонт, делает женщин независимыми и сильными. Образование даёт выбор, как ты проживёшь свою жизнь», написала С.Мирзиёева.

    Поделиться