При получении взятки за положительный результат тестирования задержан специалист Госагентства по делам госслужбы Кыргызстана

Автор -

ГКНБ Кыргызстана вскрыта устойчивая коррупционная схема в Джалал-Абадском подразделении Государственного агентства по делам государственной службы и местного самоуправления при кабинете министров. Об этом сообщает пресс-центр спецслужб.

23 июня 2022 года сотрудниками ГУ Госкомитета по Джалал-Абадской области с поличным при получении денежного вознаграждения за положительный результат тестирования в госкадровой службе КР задержан ведущий специалист госкадровой службы С.Ж.Ж.

Установлено, что задержанный организовал коррупционную схему личного обогащения при отборе в национальный резерв кадров на замещение главных и высших административных государственных и муниципальных должностей, выражавшуюся в систематическом получении денежного вознаграждения в крупном размере.
Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРП по ст.342 ч.2. (Получение взятки) УК КР. Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

Ведется следствие, говорится в сообщении ГКНБ

Поделиться