Фьюри назвал бой Усика против Джошуа одним из худших титульных боев в тяжелом весе

Автор -

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри прокомментировал победу украинца Александра Усика над британцем Энтони Джошуа.

«Они оба были дерьмовыми. Это был один из худших титульных боев в тяжелом весе, который я когда-либо видел. Это было дерьмо, это было гребанное дерьмо. Достаньте свою чековую книжку. «Цыганский король» здесь, чтобы остаться навсегда», — сказал Фьюри на видео, опубликованном в Twitter.

24 апреля в Лондоне Фьюри нокаутировал Диллиана Уайта. После этого он объявил о завершении карьеры.

Британский боксер Энтони Джошуа был в ярости после поражения в бою-реванше с украинцем Александром Усиком.

После оглашения счета Джошуа поднял над головой два чемпионских пояса, а затем выбросил с ринга. После этого он пытается уйти в подтрибунное помещение, немного спустя британец возвращается на ринг, чтобы поговорить с Усиком.

Он как будто хотел устроить разборку с Усиком, но всё же беспредельное уважение к таланту соперника перевесила в нём ярость. «Как? Как ты мог менять победить? Мне всё равно на силу, как насчёт мастерства? В боксе побеждает мастерство. Как ты меня победил? Как?», — вопрошал он Усика, завернувшись в флаг Украины и активно жестикулируя.

Усик встретил эту эмоциональную тираду со спокойствием чемпиона, пытался успокоить поверженного соперника и забрать у него свой флаг. Но тот не мог остановиться. «Да подожди ты, я говорю!», — сказал Джошуа, схватив микрофон. Но всё же вернул флаг и продолжил свой спич, в котором назвал Усика крутейшим бойцом, постоянно поднимал его руку, восхищался тем, в каких непростых обстоятельствах Александр готовился к бою, и призвал толпу зрителей зарядить пятикратное «Ура!» — в честь пяти чемпионских поясов Усика. Толпа радостно подхватила скандирование.

«Я был зол на себя. Как и все, когда ты злишься, ты делаешь безумные вещи, поэтому я просто говорил от всего сердца. Сегодня вечером в моих доспехах появилась небольшая трещина, и вы только что видели, как я расстроился», — сказал Джошуа на пресс-конференции после боя.

«Очень тяжело говорить, что я горжусь собой. Я просто ничего не чувствую, просто расстроен до глубины души. Если бы я оставил на ринге всё, то победил бы», — заявил Джошуа после боя.

Бой продлился 12 раундов, по итогам которых победу раздельным решением судей одержал Усик (113:115, 115:113, 116:112). Это был бой-реванш боксёров. В первом поединке, который состоялся в Англии в сентябре 2021 года, победу также одержал Усик, выигравший единогласным решением судей.

Поделиться