Канело Альварес пообещал взять реванш у Дмитрия Бивола

Автор -

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес после защиты своих титулов в третьем поединке против Геннадия Головкина подтвердил, что в следующем поединке хочет вновь встретиться с чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и взять реванш за поражение. Об этом пишут СМИ.

Альварес проиграл Биволу решением судей в мае этого года, и теперь планирует провести матч-реванш в мае следующего года и хочет вновь подняться в полутяжелый вес для этого боя. Альварес также сообщил, что травмировал кисть в поединке против Головкина и ему потребуется операция.

«Всем известно ,что я хочу боя с Биволом, — сказал Канело после победы над Головкиным. — Но мне нужно отдохнуть. Мне надо дать отдых моему организму. Надо вернуть силу моей руке и моему телу и вернуться на ринге еще сильнее, чем раньше. Реванш с Биволом очень важен для моей карьеры, моей гордости, моей страны и семьи. И я побью его».

Дмитрий Бивол проведет защиту своего титула против обязательного претендента Хильберто Рамиреса 5 ноября в Абу-Даби, и ранее Альварес заявил, что не знает, будет ли он проводить реванш с Биволом, если тот проиграет Рамиресу.

Между тем…

Экс-чемпион мира в шести весовых категориях и глава промоутерской компании Golden Boy Оскар де ла Хойя, в прошлом управлявший карьерой бывшего лидера рейтинга pound-for-pound мексиканца Сауля Альвареса, раскритиковал его третий поединок с казахстанцем Геннадием Головкиным.

«Правда заключается в том, что все боятся говорить правду. Бой был чёртовой подделкой. GGG оказался чертовски старым, а Канело не сможет сравняться с долголетием Хопкинса», – написал де ла Хойя в социальных сетях.

Ранее в интервью экс-чемпион мира в трёх весовых категориях и член рейтинга pound-for-pound украинец Василий Ломаченко высказал предположение, согласно которому Головкин травмировался перед боем.

Поделиться