«Чего вы добились, кроме подписания соглашения о безвизовом режиме с Мальдивами?»: Темирлан Султанбеков возмущен бездействием МИД Кыргызстана и представительства КР в ООН

Автор -
409

Лидер партии Социал-демократы Темирлан Султанбеков потребовал отчета от министерства иностранных дел и представительства КР в ООН, упрекнув их в том, что они не добились ничего, кроме соглашения о безвизовом режиме с Мальдивами. Султанбеков у себя на странице в Facebook тезисно указал на их упущения в работе:

МИД, представительство КР в ООН 🇺🇳 дайте отчёт, чего Вы добились, кроме подписания соглашения о безвизовом режиме с Мальдивами?

1) Например, Таджикистан объявил о проведении совместно с Контртеррористическим управлением ООН Международной Конференции высокого уровня на тему «Международное и региональное сотрудничество в области пограничной безопасности (!) и контроля в целях противодействия терроризму (!)» в Душанбе.
То есть Таджикистан и ООН стали инициаторами проведения конференции по пограничной безопасности. Это говорит о том, что мировое сообщество будет считать именно Таджикистан заинтересованными в пограничной безопасности, а не нас.

2) Таджикистан и Нидерланды возглавили подготовку ко Всемирной водной конференции ООН, которая пройдёт впервые за последние 46 лет! Пока мы тут по воде не можем разобраться, Таджкистан и Нидерланды совместно с ООН готовят мировой механизм действий в области водных ресурсов

3) Нам не говорят о том, что мы планируем в ближайшее месяцы. А Таджикистан на весь мир в ООН уже заявил о том, что предлагает 2025-ый год объявить годом защиты ледников (опять нашу тему забирают по экологии), а себя выдвигает на членство в Совете Безопасности ООН на 2027-2028 годы.

Мы о многом молчим, многое не говорим, много предлагаем помощи и советуем, но наше руководство страны считает себя самыми умными, так где? Что можете сопоставить со своей стороны агрессорам из Таджикистана, которые тихо прекрасно ведут дипломатическую деятельность, и далеко не только с Россией, а вы только нас затыкаете и с Мальдивами договора заключаете, а если бы прислушивались и работали конструктивно, то наша страна бы побеждала на всех уровнях.

Поделиться