Верховный шаман России об успешном проведении обряда поддержки военных РФ в Украине

Автор -
253

Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол поблагодарил российских шаманов за проведенный ими общий обряд в поддержку российских военнослужащих, 11 октября сообщили в управлении верховного шамана. Об этом сообщает «Красная весна». Далее текст сообщения:

Ранее верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол заявил, что обряды в поддержку участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины российских солдат проводят шаманы всей страны.

Верховный шаман пожелал военнослужащим, участвующим в спецоперации, вернуться невредимыми, выполнив задание, и заявил, что весь народ поддерживает военнослужащих, а дóма их успешного возвращения очень ждут родственники.

Отмечается, что обряд в защиту земли, людей и Отечества, а также для поднятия и укрепления духа солдат и достижения победы над всеми врагами России проводился 9 октября в 9 часов утра по московскому времени. В нем приняли участие шаманы из Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Кемерово, Красноярска, Санкт-Петербурга, Сочи, а также из Тувы и Хакасии.

Напомним, впервые Всероссийский съезд шаманов прошел в Кызыле в 2018 году. На нем глава кызыльской религиозной организации шаманов Кара-оол Допчун-оол был избран верховным шаманом России.

 

Поделиться