Де Ла Хойя: Прессинг Рамиреса поставит Дмитрия Бивола в тупик

Автор -

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол не сможет справиться с габаритами и прессингом со стороны обязательного претендента Хильберто Рамиреса, уверен промоутер мексиканца Оскар Де Ла Хойя. Об этом сообщают СМИ.

Вчера экс-чемпион мира во втором среднем весе Рамирес, не имеющий поражений на профессиональном ринге, провел открытую тренировку перед назначенным на 5 ноября поединком против Бивола.

«Я вижу умелого боксера. отличная работа ног, хорошая ударная мощь, но я вижу и недостатки, — сказал Де Ла Хойя журналистам о Биволе. — Я считаю, что Бивол. столкнувшись с прессингом, особенно со стороны более крупного бойца, не будет знать, что ему делать. Я твердо уверен, что когда Бивол боксировал с Канело, он хотел прессинга со стороны Канело, хотел, чтобы Канело ошибался, потому что он знал, что Канело выбрасывает только одиночные удары».

«Рамиресу необходимо оказывать серьезное давление в бою, использовать свой рост и вес, а также работать комбинациями, потому что первый удар не попадет в цель, но как насчет второго, третьего, четвертого? Это может привести к нокауту», — добавил Де Ла Хойя.

Рамирес заявил, что его не беспокоит статус аутсайдера и он намерен завоевать титул чемпиона мира 5 ноября и взять реванш у Бивола за его победу над соотечественником Саулем «Канело» Альваресом в мае этого года.

«Это ничего не значит, потому что я вырос в Мексике, у меня ничего не было, и теперь я пришел забрать всё, — заявил Рамирес. — Он сильный боец, это настоящий вызов. Он победил Канело, и я хочу взять реванш за весь мексиканский народ. Я ожидаю отличного боя. Ожидаю, что Дмитрий Бивол будет отлично подготовлен к поединку. Он действительно мотивирован. Это будет настоящая битва».

Поделиться