В США создали обувь, увеличивающую скорость ходьбы на 250 %

Робототехническая американская компания Shift Robotics презентовала уникальные кроссовки на батарейках — Moonwalker (луноходы). Благодаря этой разработке человек сможет ходить на 250% быстрее.

Устройство Moonwalker представляет собой накладки на обувь, которые превращают ее в электрические ролики. Они оснащены 300-ваттными двигателями, приводящими в движение восемь полиуретановых колес. Ботинки уже назвали «самой быстрой обувью в мире», поскольку человек сможет увеличить скорость своей ходьбы на 250%. Максимальная скорость луноходов — 11 км/ч.

Данную накладку необходимо только прикрепить к своей обуви ремнями, после чего появляется возможность ходить гораздо быстрее. Разработчики сообщают, что передвигаться на таких роликах будет так же легко, как ходить по дорожкам в аэропорту или эскалаторе. Полная батарея позволит пользователю пройти примерно 9,5 километров. А на зарядку накладки, которая осуществляется с помощью USB-C, уйдет полтора часа.

Но работают ли самые быстрые кроссовки в мире на неровной местности или на лестницах? Мы все знаем, как сложно их смягчить на роликовых коньках. Что ж, видимо, дизайнеры учли это и внедрили простой жест, который позволяет владельцу заблокировать колеса, чтобы он мог подниматься или спускаться по лестнице, как в обычной обуви.

Известно, что уже стартовали предзаказы на новый девайс. Сейчас его можно купить за 899 долларов, чуть позже цена вырастет до 1399 долларов. Первые поставки устройств начнутся в марте 2023 года.

YouTube видео

Поделиться