Задержаны подозреваемые в убийстве гражданина России

Автор -

Оперативники второго управления Главного управления уголовного розыска МВД Кыргызстана совместно с оперативниками УВД Жалал-Абадской области задержали двух подозреваемых, разыскиваемых за совершение особо тяжкого преступления.

Накануне, оперативниками установлено местонахождение двух подозреваемых: 32-летниего Ж.Т. и 24-летнего А.М., которые находились в розыске за совершение особо тяжкого преступления и скрывались от следствия в Бишкеке. В настоящий момент подозреваемые Ж.Т. и А.М. задержаны и водворены в ИВС Токтогульского района.

Напомним, 20 июня 2022 года, около 11:00, в дежурную часть Токтогульского ОВД поступило сообщение о том, что в районе Уч-Терек, в канаве обнаружен труп мужчины, европейской национальности, с признаками насильственной смерти.

По данному факту ОВД Токтогульского района возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьёй 122 (убийство) УК КР.

При проведении оперативной работы личность убитого установлена – 44-летний гражданин Д.К.

По предварительным данным в июне 2022 года гражданин Д.К. на своей автомашине выехал с территории России с двумя спутниками 32-летним Ж.Т. и 24-летним А.М. По приезду в Кыргызстан Д.К. был убит, автомашина угнана.

Оперативным сотрудникам удалось установить местонахождение автомашины.

Поделиться