Во Франции арестовали киллера мафии, открывшего в бегах ресторан

Во французском городе Сент-Этьен сотрудники правоохранительных органов арестовали итальянского мафиози, который почти 16 лет скрывался от правосудия. За время, проведенное в бегах, киллер открыл во Франции ресторан под чужим именем, сообщили в международной полицейской организации Интерпол, пишут СМИ.

Отмечается, что Эдгардо Греко был связан с могущественной мафией Ндрангета, члены которой орудуют в Калабрии на юге Италии. В 2006 году Греко осудили пожизненно за расправу над братьями Бартоломео, которых насмерть забили железными прутьями на складе с рыбой. В том же году преступник сбежал из Италии и скрылся во Франции.

По данным французских СМИ, 63-летний Греко в июне 2021 года под именем Паоло Димитрио решил открыть в Сент-Этьене заведение Caffe Rossini Ristorante, которое проработало до ноября этого же года. В соцсетях сохранился аккаунт кафе с хвалебными отзывами местной прессы.

Преступное объединение Ндрангета занимается наркоторговлей, финансовыми преступлениями и контрабандой энергетических продуктов, а также перевозкой нелегальных мигрантов – в основном в южной итальянской области Калабрия.

Поделиться