«Бишкекводоканал» призывает население готовиться к зиме

Автор -
943

В преддверии зимнего сезона специалисты «Бишкекводоканал» активно проводят профилактические мероприятия на объектах водопровода и канализации, а также на сетях холодного водоснабжения и водоотведения. Вместе с этим «Бишкекводоканал» призывает население также готовиться к зиме, пишет мэрия Бишкека.

Подготовка труб холодного водоснабжения к зимнему периоду является обязательным условием для обеспечения стабильного водоснабжения и предотвращения возможных проблем.

Несколько ключевых моментов, которые следует учитывать при подготовке труб к зиме:

Изоляция труб: убедитесь, что трубы холодного водоснабжения на улице и внутри дома имеют надлежащую теплоизоляцию.

Устранение утечек: проверьте наличие в системе утечек или трещин. Даже незначительная утечка может привести к замерзанию воды и повреждению системы. Найдите и исправьте все дефекты до наступления зимы.

Избегайте перегрузок водопровода: убедитесь, что краны не открываются долго, во избежание замерзания воды в трубах.

Закрытие наружных кранов: если у вас есть наружные водяные краны, закройте их и отсоедините шланги, чтобы избежать замерзания воды в них.

Подготовка труб холодного водоснабжения к зиме поможет обеспечить надежное водоснабжение и предотвратить дорогостоящий ремонт или замену труб в случае их повреждения. Помимо ухода за трубами холодного водоснабжения, важно обратить внимание на подготовку и утепление колодцев подключения.

Поделиться