В Японии появится первая «средняя школа метавселенной», в которой ученики будут учиться с использованием 3D-аниме-аватаров

Японский разработчик виртуальной реальности и метавселенной AOMINEXT объявил о своих планах создать систему метавселенной для полностью виртуальной средней школы в Японии. Учащиеся смогут посещать школу удаленно, используя специальные 3D-аватары, и закончить обучение с обычными дипломами средней школы.

В пресс-релизе PR Times, опубликованном 9 января, AOMINEXT сообщила, что они будут создавать систему заочного обучения метавселенной в сотрудничестве с Международной средней школой Юши. Виртуальная средняя школа будет иметь трехлетний кредитный курс по учебной программе, признанной Министерством образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии. Таким образом, окончившие школу студенты получат законные дипломы, равные дипломам обычных выпускников средней школы.

Учащимся средней школы Метавселенной будет бесплатно предоставлено VR-оборудование, и они смогут посещать школу из любой точки Японии и за рубежом. Учащиеся будут посещать школу в виртуальном пространстве, используя 3D-аватар (похоже, в стиле аниме), который они смогут свободно настроить по своему вкусу.

Команда проекта верит, что такое решение позволит детям полностью посвящать себя учёбе и не переживать лишний раз из-за своей внешности, застенчивости и так далее по бесконечному списку школьных травм. Вступительное видео показывает виртуальное школьное здание и класс, где аватары разной внешности посещают занятия и взаимодействуют.

Помимо обычной учебной программы средней школы, школа также будет обучать учащихся виртуальной реальности и созданию метавселенной. Чтобы стимулировать взаимодействие, школа будет организовывать виртуальные классы, турниры по киберспорту и виртуальные школьные фестивали.

Школа метавселенной в настоящее время ищет потенциальных учеников, а также будет принимать переводы в середине года.

Поделиться