«Давно вышла за пределы экономики и морали»: Зеленский — о ситуации на польской границе

Автор -
207

Ситуация на украинско-польской границе, где уже несколько месяцев происходит блокирование движения грузовиков, уже давно «вышла за пределы экономики и морали». Об этом в своем обращении сказал президент Украины Владимир Зеленский, сообщает УНИАН.

По его словам, эта проблема требует немедленного решения.

«Нужно найти наконец решение и по ситуации, в частности, на польской границе, которая уже давно вышла за пределы и экономики, и морали. Просто невозможно объяснить, как сложности страны, истекающей кровью, можно использовать во внутренней политической борьбе. Впрочем, мы пройдем и это», — заверил Зеленский.

Ситуация на украинско-польской границе — последние новости

Сейчас все направления на границе с Польшей заблокированы. По словам представителя ГПСУ Андрея Демченко, самые большие очереди сейчас фиксируются на пунктах пропуска «Краковец» и «Ягодин».

По его словам, по состоянию на утро воскресенья в целом в очередях на всех этих направлениях на территории Польши в сторону Украины ожидают возможности проезда более 2400 грузовых транспортных средств.

Как сказал спикер, на пункте пропуска «Шегини» ситуация остается неизменной — протестующие продолжают блокировать грузовики на въезд и выезд из Польши. Единственное исключение — грузовики, которые везут гуманитарную помощь Украине.

Поделиться