В ОАО «НЭСК» рассказали об отключениях электроэнергии в Кыргызстане

Автор -
290

    В ОАО «НЭСК» дали объяснения по причинам отключений электроэнергии.

    «В связи началом реконструкции энергообъектов ОАО «Электрические станции» — гидроагрегатов Токтогульской и Уч-Курганской ГЭС с 5 марта 2024 года, располагаемая мощность электрических станций снижается на 290 МВт. В данной ситуации в энергосистеме возникает необходимость введения краткосрочного ограничения на потребления электроэнергии, особенно в часы максимальных нагрузок, утром с 06:00 до 09:00 часов и вечером с 18:00 до 21:00 часов.

    Кроме этого, в целях предотвращения аварийных ситуаций связанных с увеличением потребления электроэнергии, начата работа по временному уменьшению установленной мощности на приборах учетов (счетчиков) абонентов.

    Призываем потребителей с пониманием отнестись к ситуации и бережно относиться к электроэнергии, не включать одновременно несколько энергоемких электроприборов.

    При снижении потребления электроэнергии, а также ожидаемом потеплении, обеспечение бесперебойным электроснабжением стабилизируется.

    ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» приносит извинения абонентам за временные неудобства, возникшие в связи с началом реконструкции ГЭС.

    Вывод на реконструкцию указанных гидроагрегатов начат 5 марта 2024 года, с целью успешного завершения работ до начала ОЗП 2024-2025 гг.», — сообщили в «НЭСК».

    Поделиться