Костя Цзю прокомментировал поражение сына Тима в поединке за титул чемпиона мира

Автор -
211

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю прокомментировал поражение своего сына Тимофея Цзю в карьере в поединке против американца Себастьяна Фундоры. Тим проиграл впервые в профессиональной карьере.

«Бой был равный. Но вот что я могу сказать – чтобы выигрывать бой на чужой территории нужно быть более убедительным. Пока мы с сыном не разговаривали насчет поединка, но, конечно, планы после этого боя поменялись, сейчас нужно найти причины, что можно было бы сделать по-другому, и вперёд!» — заявил Цзю корреспонденту «Советского спорта» .

«Он не проиграл бой, но он его и не выиграл. Было сделано недостаточно работы, чтобы никто не сомневался. Побеждать на чужой территории надо убедительнее. Очень надеюсь, что будет проделана большая работа, чтобы понять причины поражения. Очень сильно повлияло рассечение. Из-за крови были закрыты глаза. Следует отдать должное Фундоре, который грамотно отработал в этот момент. Вернемся сильнее!» — цитирует Костю Цзю «Спорт-Экспресс».

В бою за звание чемпиона мира по версии WBO в первом среднем весе победу раздельным решением одержал Фундора. Теперь в активе Тима Цзю на профессиональном ринге 24 победы и одно поражение. Себастьян Фундора имеет в своём активе 22 победы, одну ничью и одно поражение.

Поделиться