Предприниматели: «Программы кандидатов не ориентированы на экономическое развитие страны»

Автор -

«Программы кандидатов в президенты не ориентированы на экономическое развитие страны», — таким мнением сегодня, 27 октября, поделились представители бизнес-ассоциаций Кыргызстана на встрече с журналистами.

«Экономические программы не являются приоритетными для кандидатов в президенты. Мы не увидели их ни в открытом доступе, ни во время теледебатов. Непонятно, на что они ориентированы», — прокомментировал член Бишкекского делового клуба Азамат Акелеев.

От имени предпринимателей Кыргызстана, он потребовал от будущего президента быстрых и кардинальных реформ в сфере государственного управления.

«На сегодняшний день оно является самым большим тормозом развития страны.

Мы, бизнес-сообщество, выступаем за модернизацию государственной системы и внедрение принципов прозрачности», — сказал Азамат Акелеев.

На вопрос журналистов о том, в чем сами предприниматели видят залог экономического роста Кыргызстана, он ответил: «Рецепт одинаковый для всех стран, вопрос в политической воле для его исполнения. Все программы развития обозначают правильные вещи – сокращение процедур, требуемых для открытия бизнеса, сокращение лицензий и разрешительных документов, сокращение расходов государства. Проблема в том, что ни одна программа не была выполнена».

Поделиться