Пограничники решили создать сборник историй и фотографий участников Великой Отечественной войны

Автор -
505

    По инициативе Совета ветеранов пограничного ведомства Кыргызстана в целях подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов объявляется акция «Наши победы в нашем единстве». Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

    Одной из важнейших задач данной акции является подтверждение приверженности кыргызстанцев традициям дружбы и братства, сформированным советским народом в борьбе с фашистским нацизмом. Главная цель акции — обращение взоров молодежи к своим истокам, раскрытие неизвестных страниц подвига предков в борьбе с фашизмом.

    Ветераны Кыргызстана призывают соотечественников пролистать семейные альбомы, вспомнить своих отцов и дедов, проследить их героические поступки и рассказать о них, сделав семейную гордость славой и достоянием всего народа.

    Рассказы об участниках ВОВ должны стать духовным богатством и примером патриотизма для молодого поколения.  Каждая фотография, полученная в ходе акции, будет включена в военный альбом Кыргызстана и станет частью портрета советского солдата, победившего фашизм. Раскрытые в повести, картине, фильме имена станут цельным образом поколения победителей, отличавшегося мужеством, целеустремленностью и единством.

    «Герои будут живы, пока о них помнят, их подвиги вдохновляют, когда им следуют» — таков девиз организаторов, которые призывают всех кыргызстанцев принять участие в историко-патриотической акции «Наши победы в нашем единстве».

    Адрес организационного комитета историко-патриотической акции «Наши победы в нашем единстве»: Бишкек, улица Медерова, 163. Связаться с организаторами можно по телефонам: 0 (312) 54 92 31, 0 (555) 95 01 57, а также посредством электронной почты asakeevs53@mail.ru.

    Поделиться