Депутаты недовольны отчетом Федерации профсоюза о выделении путевок на курорты

Автор -

    Члены комитета по социальной политике во вторник на своем заседании выразили недовольство отчетом Федерации профсоюза о выделении путевок на курорты.

    Председатель Соцфонда Мухамметкалый Абулгазиев сообщил, что в прошлом году Федерации профсоюзов было выделено 180 млн сомов. По словам представителя Федерации профсоюзов в прошлом году в санатории–курорты были даны путевки 11 тыс. 190 человекам, 12 тыс. детей были выделены путевки в детские лагеря, а в санатории-профилактории выделили 1 тыс. 700 путевок.

    Однако представитель Федерации профсоюзов не смог объяснить, по каким параметрам выбираются обладатели путевок и сколько средств расходуется на эти путевки.

    «А кто проверяет, как вы выдаете путевки и вообще, вашу деятельность? Есть люди, которые работают десятилетиями, но не могут получить путевку. Ездят только руководители, путевки должны распределяться пропорционально», — сказала председатель комитета Дамира Ниязалиева (СДПК).

    Депутаты остались недовольны отчетом и попросили передать главе Федерации профсоюзов самому представить отчет на следующем заседании.

    Поделиться