У работников китайской компании «ТВЕА» из дома украли $45 тыс.

Автор -
327

    У работников китайской компании «ТВЕА» украли $45 тыс. подробности случившегося предоставили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    По ее данным, неизвестные обокрали дом по улице Медерова, в котором временно проживают граждане КНР, работающие на ТЭЦ Бишкека по модернизации всей системы от ОАО «ТВЕА». Преступники ночью проникли в дом через окно кухни, расположенной возле входной двери дом, и похитили сумку с $45 тыс., iPhone 5, два ноутбука. 

    По данному факту был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ГОМ-6 УВД Октябрьского района, произведен осмотр места происшествия, изъяты 6 отрезков с отпечатками пальцев рук, дактилоскопированы жильцы. Данный факт зарегистрирован в УВД, возбуждено уголовное дело. 

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры столицы задержали уроженцев Джалал-Абадской А. Тилека, ранее судимого за квартирные кражи, и Ш. Ису. В последующем была изъята автомашина марки «Нисан-Глория» серебристого цвета, которая была приобретена подозреваемым на похищенные деньги.

    Позже были задержаны еще двое подозреваемых в совершении кражи – уроженцы Нарынской области Ж. Бакай уроженец и Н. Бек, также изъята автомашина марки «Мерседес-Бенц», которая приобретена подозреваемым на похищенные денежные средства. 

    У всех подозреваемых по месту жительства произведены неотложные обыски, в результате чего изъяты вещественные доказательства — ручные часы «Тиссот», денежные средства в сумме $1 тыс. 100 и одежда, приобретенная на похищенные деньги.

    В данное время милиция разыскивает пятого участника преступления Б.уулу Султана, уроженца Джалал-Абадской области, который возможно скрывается в селе Казарман . 

    Поделиться