В Нагорном Карабахе сбит армянский Ми-24

Автор -

Согласно сообщению азербайджанского Минобороны, 12 ноября в районе 13:45 по местному времени принадлежащий Вооруженным силам Армении вертолет Ми-24 попытался атаковать позиции азербайджанской армии на расстоянии 1,7 тыс. м северо-западнее села Кенгерли Агдамского района, вНагорном Карабахе. Передает Утро.ру.
В результате ответным огнем армянский вертолет был уничтожен. Его остатки упали на территорию, отдаленную от азербайджанских позиций на 500 м, передает «Интерфакс».

«В ходе последних учений армянской стороны ее авиация на протяжении трех дней осуществляла в прифронтовой зоне полеты провокационного характера. Проводя боевые маневры над позициями азербайджанских Вооруженных сил, вражеская авиация сегодня открыто вышла на боевой курс и попыталась произвести огонь по азербайджанским позициям», — уточнили в Минобороны Азербайджана.

Между тем, по данным «Разминфо», полученным из минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, Ми-24, совершавший учебно-тренировочный полет, был сбит азербайджанской стороной.
«В результате инцидента погибли трое армянских военнослужащих, а подбитый вертолет упал в нейтральной полосе», — сказано в сообщении.

Отмечается, что место падения вертолета находится в непосредственной близости от линии противостояния. При этом азербайджанские войска продолжают интенсивно обстреливать место инцидента.

Поделиться