В Бишкеке задержан водитель иностранки, напавший на нее в ее собственном доме

Автор -
345

    В Бишкеке задержан водитель иностранки, напавший на нее в ее собственном доме. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

    По ее данным, 11 мая 2015 года, в УВД Первомайского района поступило сообщение о разбойном нападении, произошедшем в одном из домов по улице Джумабека. По приезду на место происшествия стало известно, что жертвой нападения стала иностранка – 29-летняя Г. С.

    Пока молодая женщина спала, преступник взломал окно и проник в жилище. Злоумышленник был осведомлен, что хозяйка одна в доме и не окажет серьезного сопротивления. Сначала он стал душить свою жертву подушкой, когда она перестала сопротивляться и на несколько минут потеряла сознание, преступник связал ее найденными в комнате ремнями.

    После этого, грабитель стал требовать деньги и драгоценности. Опасаясь за свою жизнь, пострадавшая отдала ему все деньги, хранящиеся в сейфе украшения и сотовые телефоны.

    По данному факту возбуждено уголовное дело.

    В ходе расследования установлено, что заказчиком является личный водитель гражданки Г. С. – 34-летний Уланбек Жумадилов, а непосредственным исполнителем – 27-летний Бакыт Нурбеков. 

    В настоящее время преступники задержаны и водворены в СИЗО №1 Бишкека.

    Милиционеры просят всех, кто пострадал от действий злоумышленников, обращаться в УВД Первомайского района по тел.: (312) 566-043, (312) 563-248, отдел уголовного розыска (555) 184-457.

    Поделиться