Министр здравоохранения Кыргызстана не явился на запланированную встречу с пенсионерами

Автор -

    Министр здравоохранения Кыргызстана не явился на запланированную встречу с пенсионерами. Об этом сообщает корреспондент K-News.

    Напомним, сегодня проходит очередная встреча пенсионеров и малоимущих граждан с руководителями Министерства здравоохранения и Фондом обязательного медицинского страхования.

    В ходе встречи пенсионеры и малоимущие граждане пытались получить ответы на наболевшие вопросы. Встреча организована с целью, задействовать представителей министерства и фонда в разрешении проблем пенсионеров и малоимущих, связанных с получением качественного медицинского обслуживание в стране.

    На встрече от лица пенсионеров выступила председатель Общественного объединения Социального фонда Ирина Полити. Она обратилась с просьбами и предложениями по улучшению жизни пожилых людей.

    «Из-за низкой пенсий, повышенных тарифов на коммунальные услуги, пенсионеры не в состоянии получить достойное лечение. Цены на лекарства должны регулироваться. Сегодня все у нас в частных руках. Мы предлагаем открыть хотя бы одну аптеку с низкими ценами на медицинские препараты. Для пенсионеров должны быть отдельные приемные отделения в больницах, чтобы не толкаться с остальными пациентами. Мы можем оценить свое положение, жизнь пенсионеров ухудшается», — заключила она.

    Поделиться