В Москве задержали подозреваемого в убийстве кыргызстанца

Автор -
3805

    Полиция задержала подозреваемого в убийстве 36-летнего кыргызстанца и 69-летнего армянина на юго-востоке Москвы. Им оказался Иван Скоркин, который был дважды судим за разбой. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, пишет РИА-Новости.

    По версии правоохранителей, 12 августа подозреваемый Иван Скоркин в состоянии сильного алкогольного опьянения нанес двум мужчинам многочисленные колото-резаные ранения на почве неприязненных отношений. Один из потерпевших умер на месте, второй скончался в машине скорой помощи.

    Как сообщили в Следственном комитете, Скоркин ранил в руку еще одного мужчину, который попытался его остановить. Потерпевшего госпитализировали, его жизни ничего не угрожает. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    «Иван Скоркин, зарегистрированный в Курской области и проживающий в Москве, был дважды судим за разбой в 2005 и 2008 годах», − сказал источник.

    По его словам, задержание Скоркина, которое произошло в районе Текстильщики на юго-востоке города, обеспечили подразделения УВД по району, сотрудники Московского уголовного розыска и сотрудники столичного ГИБДД.

    Напомним, в ночь на 12 августа на Рязанском проспекте скинхед напал с ножом на армянина и кыргызстанца, в результате чего они скончались на месте от полученных травм. Кыргызстанец на момент трагедии покупал товары в торговой точке.

    «В 5 утра мимо торговых точек возле метро «Рязанский проспект» проходили трое молодых людей в нетрезвом состоянии. Окружающие обратили внимание, что на ногах этих людей были массивные армейские ботинки. Возле пивного ларька на стуле сидел его хозяин 69-летний уроженец Армении Лев Камалян (все его звали ласково дядя Лева). Агрессивные молодые люди придрались к армянину по пустяковой причине, а после один из них вытащил нож и ударил прямо в сердце дяде Леве. Тот мгновенно скончался. Молодые люди также напали на клиента торговой точки 36-летнего уроженца Кыргызстана Нурика Мундузова. Он также скончался на месте», − писали СМИ.

    Посольство Кыргызстана в установленном порядке обратилось к российской стороне с просьбой о тщательном расследовании данного преступления. Дипломаты выехали в Следственное управление по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве.

    В дипломатическом корпусе прорабатывают вопрос отправки тела Мундузова в Кыргызстан.

    Поделиться