В Москве задержаны трое кыргызстанцев, подозреваемых в грабеже

Автор -
203

    В Москве задержаны трое кыргызстанцев по подозрению в совершении грабежа. Об этом сообщает пресс-служба МВД Кыргызской Республики.

    По данным ведомства, 18 октября в представительство МВД КР в России с заявлением обратился гражданин Кыргызской Республики, уроженец Ошской области, 25-летний К.М.

    «Мужчина сообщил, что в ночь с 17 на 18 октября трое неизвестных, азиатской национальности, в возрасте 20-25 лет, проникли в квартиру в Москве. Злоумышленники избили К.М., завладели его имуществом, документами и скрылись в неизвестном направлении. Потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 71 тыс. 810 рублей. После совершения преступления неизвестные стали звонить М., угрожали физической расправой и вымогали денежные средства в размере 70 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

    Пресс-служба отметила, что представительство МВД КР в России организовало регистрацию заявления потерпевшего в соответствующем подразделении полиции Москвы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    «20 октября сотрудниками представительства совместно с коллегами из Управления уголовного розыска МВД РФ задержаны уроженцы Джалал-Абадской области  – 28-летний Б.Э., 19-летний А.Н., 21-летний Т.Б.. В настоящее время осуществляется проверка указанных лиц на предмет причастности к аналогичным преступлениям», – добавили в пресс-службе.

    Поделиться