Как уберечь ребенка от влияния социальных сетей?

Автор -
659

Мэрия Бишкека убедительно просит родителей, педагогов, всех неравнодушных горожан ознакомиться с данными алгоритмами, помочь нашим детям и подросткам справиться с вызовами и угрозами интернета.

Эти простые советы могут помочь уберечь ребенка от влияния провокационных игр и квестов в социальных сетях.

«Первый и доступный для каждого пользователя интернета алгоритм в самых популярных браузерах: «Google Chrome», «Opera», «Mozilla» «Firefox», «Yandex» имеется постоянная функция «Родительский контроль», которая позволяет контролировать содержание в интернете. Данные функции содержатся в настройках интернет-проводников. Для того, чтобы настроить родительский контроль через проводник «Google», необходимо создать новый профиль в браузере, войти в аккаунт, а затем использовать необходимые настройки. А для других проводников необходимо использовать дополнительные расширения, а также возможности операционной системы Windows7, там необходимо найти настройку «Семейная безопасность», — говорится в сообщении.

Есть еще один доступный алгоритм, чтобы  удалить сам аккаунт из социальных сетей: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook, для этого необходимо сначала удалить сам профиль, то есть аккаунт, учетную запись, как правило, это адрес электронной почты или номер мобильного телефона, к которым привязан аккаунт или профиль.

«Процедуру удаления профиля Instagram лучше осуществлять с браузера на компьютере непосредственно на сайте онлайн-сервиса социальной сети без задействования самого приложения»,- рассказали в мэрии.

Поделиться