Дело Текебаева: Свидетель не знает, кому были переданы $300 тыс. аванса за сделку

В Первомайском районном суде Бишкека продолжилось судебное заседание по делу лидера парламентской фракции «Ата Мекен» Омурбека Текебаева и бывшего министра чрезвычайных ситуаций Дуйшонкула Чотонова.

В ходе судебного заседания продолжился допрос в качестве свидетеля гражданина РФ Алексея Модина, который, по версии обвинения, был одним из посредников между Омурбеком Текебаевым и Леонидом Маевским.

В ходе заседания Модин заявил, что не знает, где, когда и кому были переданы $300 тыс. якобы родственником Чотонова Талантбеком Маматкеримовым. По его словам, во время переговоров с Маматкеримовым речи о его назначении гендиректором ЗАО «Альфа Телеком» не было.

«Я встречался с Маматкеримовым, передал ему целлофановый пакет с деньгами. Мы с ним ничего конкретного не обсуждали. С самого начала был разговор о введении внешнего управления. У меня должны были быть какие-то полномочия, директора или заместителя, я точно не знаю», — заявил Модин.

На что подсудимый Чотонов сообщил суду, что с Маматкеримовым его не связывают родственные отношения.

«Его отец был односельчанином моего отца. Мы встречались на разных мероприятиях. Однако никаких родственных связей мы не имели», — добавил Чотонов.

Поделиться