Один насиловал, двое снимали на видео: подробности изнасилования кыргызстанки в Москве

Автор -
7598

    Установлены и задержаны граждане, причастные к изнасилованию кыргызстанки в одном из парков Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

    По данным ведомства, 23 июня 2017 года в представительство МВД Кыргызстана в РФ поступила оперативная информация о том, что в Дмитровском районе города Москвы была изнасилована гражданка Кыргызстана.

    Со слов представителя МВД Кыргызской Республики в РФ Раима Салимова, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий были установлены данные потерпевшей: ей оказалась гражданка КР А.А., 1989 г.р., временно проживающая в Москве. Вначале потерпевшая отказывалась писать заявление в правоохранительные органы из-за запугивания соотечественников, совершивших изнасилование.

    Установлено, что 18 июня малознакомый парень по имени Мелис пригласил девушку на ифтар. При встрече он познакомил ее со своими двумя друзьями. В парке один из друзей, применив физическую силу, изнасиловал девушку и избил ее. Другие снимали происходящее на видеокамеру телефона, при этом угрожая девушке выложить ролик в социальные сети, если она обратится с заявлением в правоохранительные органы.

    В ходе доверительной беседы удалось убедить потерпевшую написать заявление.

    24 июня 2017 года по данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

    «Представительством МВД КР в РФ совместно с сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве в течение нескольких дней проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержан один из подозреваемых. Им оказался Ж.К. 1984 г.р., уроженец Сузакского района Джалал-Абадской области, который признал свою вину в совершении данного преступления. Подозреваемого водворили в ИВС ГУВД города Москвы. В настоящее время в целях привлечения к уголовной ответственности принимаются меры к установлению и задержанию остальных лиц, причастных к данному преступлению. Кроме этого, проводится работа по проверке причастности подозреваемых лиц к другим аналогичным преступлениям по городу Москве и Московской области», — сообщает представитель МВД Кыргызской Республики в РФ Раим Салимов.

    Поделиться