Операция «Мак»: по Иссык-Кульской области изъято более 15 кг наркотиков

Автор -
277

    В рамках операции «Мак-2017» сотрудники МВД КР по Иссык-Кульской и Нарынской областям провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

    Так, в период с 21 по 28 июня на территории области выявлено 8 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято 15 кг 904 г наркотического вещества, из них 15 кг 850 г марихуаны и 54 г гашиша.

    21 июня был задержан с поличным ранее судимый за кражу 32-летний житель областного центра Б. Игорь. У мужчины изъято 4 кг 250 г марихуаны.

    «Также 24 июня в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий на местности, зараженной дикорастущей коноплей, вблизи села Ананьево задержан ранее судимый за убийство 39-летний житель города Чолпон-Ата Ж. Бактыбек, у которого был изъят мешок с 9 кг 600 г марихуаны», — сообщают в УВД Иссык-Кульской области.

    По всем выявленным двум фактам возбуждены уголовные дела по ст. 246 («Незаконное хранение наркотических веществ без цели») УК КР. Задержанные водворены в ИВС. Ведутся следственные мероприятия. Операция «Мак-2017» продолжается.

    Поделиться